011075

このフォームからは投稿できません。
name
e-mail
url
subject
comment
阪奈ビルフィッシュクラブ掲示板

[ホームに戻る] [新規投稿] [ツリー表示] [トピック表示] [新着順表示] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [管理用]



もう3月じゃ 投稿者:釣りんぼ - 2019/03/06(Wed) 22:01:42 No.20143  引用する 
あおりいか 今年はシケも少なく仕事ばっかりだすよ。
そろそろ鯛も釣れるころやけどブリがわきまくってるから
さっぱりダメ。
ブリは出荷が大変なのよね。
まぁ贅沢は言えん、安くても重量で金額上がるし。

Re: もう3月じゃ 投稿者:レッドチリ - 2019/03/12(Tue) 08:47:13 No.20144  引用する 
カゴカキダイ ん・・・ 日本人って鯛が好きなんじゃね〜 おらには、理解不能じゃが・・・
ブリ締めてよう冷やさないと身割れするからかな? まあ
 仕事になって、もうかればええと思わないと・・・

おら 連続して動けるけれど筋力が落ちてるから、早くは無理。 
コッパグレ釣りに行こう思ってるけど体力が大丈夫かな???

2019 投稿者:釣りんぼ - 2019/01/01(Tue) 00:32:12 No.20141  引用する 
あおりいか あけましておめでとうございます。
今年もよろしく〜♪

Re: 2019 投稿者:レッドチリ - 2019/01/03(Thu) 19:14:43 No.20142  引用する 
カゴカキダイ はい 明けましておめでとうございます。
正月入院は、なかったけど年明け入院になりました。また、まな板の鯉!
これで入院は終わってしいもんじゃ。

加齢 投稿者:釣りんぼ - 2018/11/26(Mon) 20:20:15 No.20133  引用する 
あおりいか あちこち痛いのも目がみえなくなるのも加齢で片付けられるような年齢じゃねぇ。
今日は飛蚊症で検査。瞳孔拡大の目薬の影響で運転できず
車の中で2時間ほど寝てた。

Re: 加齢 投稿者:レッドチリ - 2018/11/26(Mon) 21:34:58 No.20134  引用する 
カゴカキダイ うんうん なんもかも加齢も原因の内
痛くも痒くも何も無いのが一番ええとは、どっか悪くなって初めて気がつきます。
29日〜また手術と入院 白内障くらいなら日帰りなんじゃけどね。

Re: 加齢 投稿者:釣りんぼ - 2018/11/28(Wed) 16:24:00 No.20135  引用する 
あおりいか あら 明日手術なんね。
無事に終わることを祈ります。

Re: 加齢 投稿者:レッドチリ - 2018/11/30(Fri) 10:25:05 No.20136  引用する 
あおりいか 無事終わりました。2回目でもやっぱり不安感がありたした。
硝子体の手術は、たいへんです。
こんかいは、1時間半きりました。ちょっとつらかったね。

Re: 加齢 投稿者:釣りんぼ - 2018/11/30(Fri) 18:45:09 No.20137  引用する 
あおりいか 無事終わって良かったね。
よく見えるようになったかな。

Re: 加齢 投稿者:レッドチリ - 2018/12/04(Tue) 08:13:44 No.20138  引用する 
あおりいか うんうん 目の前の黒い影が消えてきれいに見えます。
でも 透けてまではみえません。何がー?

Re: 加齢 投稿者:海乗 - 2018/12/11(Tue) 11:41:58 No.20139  引用する 
海乗さん おった〜ん ( ё_ё)ノ
眼とあそこ?が悪いんけ?
(あそこは悪くないわい はいはい)

Re: 加齢 投稿者:レッドチリ - 2018/12/24(Mon) 13:17:38 No.20140  引用する 
カゴカキダイ ( ё_ё)ノ 嫁乗のおった〜ん
久しぶりじゃね〜 生きてましたかぁ〜! おっちゃんち
の掲示板のURLあるけどね。飼い犬の名前のパスワードが
わからんから入れないね。
歯が悪くなって目も悪くなって次もそのうち・・・
何か今年は、病気のデパートみたいであっちゃこっちゃボロボロじゃ

COOLPIX P1000 投稿者:釣りんぼ - 2018/09/01(Sat) 22:16:16 No.20131  引用する 
あおりいか 光学125倍 3000mm相当だとか。
重いし高いね。

Re: COOLPIX P1000 投稿者:レッドチリ - 2018/09/03(Mon) 09:31:22 No.20132  引用する 
カゴカキダイ 海外で先行売り出ししたのんじゃね。 
まあガラスが多くなったら重くなるけどね。1.4キロは結構な重さじゃ
値段も一巡したらもちっと安くなると思うけど、どれくらい解像するんじゃろかね?

詐欺メール 投稿者:釣りんぼ - 2018/08/06(Mon) 17:42:09 No.20129  引用する 
あおりいか 時々届く。
今回は990万当たってるらしい。
今時こんなのに引っかかるのがいるのかしらね。

Re: 詐欺メール 投稿者:レッドチリ - 2018/08/09(Thu) 09:00:59 No.20130  引用する 
カゴカキダイ 釣りんぼさん やっぱしひっかかるのが多いんやろね。
振り込め詐欺でも被害者が多いみたいでびっくりするわ。
内容は、全部アホみたいな事じゃけどね。
i-pad も攻撃されたのかフリーズして動かなくなった事もあるし・・・
直したけどね。 しょうもない事しやがってと思います。

Page: | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |

投稿者 No. 削除キー

- YY-BOARD - icon:MakiMaki
- Antispam Version -